Приемка квартиры

(Член СРО Ассоциация «Объединение проектных организаций «Энергетическое сетевое проектирование», № 233-ПД от 12.02.2017 г., уровень ответственности 25 000 000 руб.) 

К сожалению, 90% новостроек в Смоленской области сдаются с грубыми нарушениями. Застройщики, как правило, работают на объемы, нарушают технологию, отступают от СниПов и Гостов. Квалифицированная приемка квартиры строительным экспертом – оптимальный способ получить новое жилье без дефектов и существенно сэкономить деньги на дальнейшем ремонте.

Что может ожидать покупателя при приемке квартиры в новостройке?

1. Бракованные окна и косые проемы

Самостоятельный ремонт – мероприятие недешевое, поэтому лучше сразу заставить нерадивого застройщика устранить указанные недостатки. Для этого необходимо будет предоставить замеры и мотивированное экспертом заключение

2. Неровные стены, потолки и полы в новой квартире

Пожалуй, это самые распространенные дефекты. При приемке новой квартиры застройщика сразу необходимо тыкать в них носом и требовать устранения. Представьте, что стены будут иметь отклонение 7-10 см. (по вертикали), теперь посчитайте стоимость работы монтажников и материала для выравнивания, исходя из метража Вашей будущей квартиры. Немаленькая сумма.

3. Неправильный монтаж труб водоснабжения

Как правило, неправильный монтаж труб систем водоснабжения, как холодного водоснабжения (ХВС), так и горячего водоснабжения (ГВС) проявляется в протечках местах соединений муфт и давлении. Также следует обратить пристальное внимание на утепление труб, особенно ХВС, потому что без утепления на трубах ХВС постоянно будет образовываться конденсат.

4. Нерабочие выключатели, розетки, негерметичные стояки канализации, выступы на стенах, теплоизоляция стен, нерабочая вентиляция итд.

Перечислять можно долго. И где-то квартиры сделаны вполне сносно (с небольшими дефектами, которые можно быстро устранить), а где-то придется вступить с застройщиком в спор (возможно, судебный) и требовать снижения стоимости жилья либо расторжения договора, неустойка и т.д.

Что проверяет наш строительный эксперт во время приемки квартиры?

Сколько стоит приемка квартиры в новостройке?

Стоимость – от 45 руб. за кв.м. (зависит от площади и объема работ).

Сколько времени потребуется на приемку квартиры с нашим экспертом?

Все зависит от площади и объема работ (отделка). В среднем от 45 минут до 1,5 часов.

Какие документы нужны чтобы провести приемку?

Паспорт потенциального собственника (либо доверенность), договор купли-продажи квартиры (либо долевого участия).

Что делать после выявления дефектов?

Заполняется акт дефектовки и вместе с претензией направляется застройщику.

Отзывы наших клиетов

  • Татьяна Анатольевна / 20.08.2016

    Обращалась к эксперту Владиславу Михайловичу для определения качества строительных работ моего жилого дома. Работой осталась довольна. Все четко, грамотно, профессионально и, главное, вовремя. Получила обширное заключение, с ссылками на нормы. В итоге добилась от подрядчиков существенной скидки.

  • Сергей Витальевич / 02.04.2017

    У нашей компания возникла срочная необходимость провести финансово-экономическую экспертизу деятельности, чтобы установить реальное положение вещений, выявить правонарушения и ошибки во время ведения бухучета. По совету партнеров обратились в данное партнерство и воспользовались услугами Пашаевой Оксаны. Эксперт очень опытная, приятная в общении. Проверила всю необходимую документацию, в итоге сделала выводы и предоставила нам заключение. Будем обращаться еще и рекомендовать знакомым.

  • Виктория Михайловна / 11.02.2018

    Мне потребовалось для суда по разводу оценить стоимость имущества. Я долго искала контору, которая возьмется за мое задание, так как по срокам необходимо было сделать все очень быстро. Эксперт Александр оценил квартиру, два земельных участка и автомобиль всего за 3 дня. Подготовил отчеты. Суд прошел успешно. Нашу оценку никто не смог оспорить. Благодарю за помощь.

  • Константин Евгеньевич / 17.04.2018

    Спасибо эксперту Евгению Витальевичу за квалифицированное заключение по границам земельных участков. Очень помогло в суде. Цены более чем приемлемые.

  • Екатерина Викторовна / 14.05.2022

    Обращались в Судебную экспертизу и оценку для помощи в примке квартиры (Красный Бор). Большое спасибо эксперту - Владиславу Михайловичу. Проверил все тщательно, составил заключение и объяснил дальнейший порядок действий по общени с застройщиком.